Печать

550-летию Казахского ханства.

«Педагогики и культуры» и кафедры «Всеобщая история и музейное дело» организовали экскурсию по историческим местам истории  казахского народа, посвященный 550-летию Казахского ханства...

      ЮКО совместно с ЮКГУ им. М.Ауэзова со студентами, магистрантами и преподавателями факультета «Педагогики и культуры» и кафедры «Всеобщая история и музейное дело» организовали экскурсию по историческим местам истории  казахского народа, посвященный 550-летию Казахского ханства. Руковадительями экскурсии были к.и.н., доцент Жанысбекова Г.А., Тулкиева Б.А., ст.перп., Мирзамсеитова Г.Е., Нарымбет Г.Б.  По программе в Туркестане прошла 20.09.15г конференция с активным участием студентов, где освещалась политика, дипломатия, экономика Казахского ханства при Есим хане, Тауке хане, Абулхайре, Аблай хане, Джанибека и т.д.

Студенты узнали много интересного об исторических события проходивших в районе Ордабасы, Отрара,  посетили мавзолей К.А.Яссауи, Карабура-аулие, Думалак-ана, Акмешит и Байдибек би. Экскурсия нацелила студентов на научно-исследовательскую работу и изучение родного края на основе исторических источников.


powered by social2s