Уважаемые друзья !

Позвольте с большой радостью сообщить вам , что открылся личный сайт факультета «Педагогики и культуры» Южно – Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова.

На нашем факультете,  который  находится на самом красивом месте города Шымкента - по бульбару Кунаева, обучаются более 700 студентов.  Среди студентов факультета обучаются представители стран ближнего и дальнего зарубежья.  Их образованием занимаются около 190 остепененных преподавателей и около 70 вспомогательного персонала.

Факультет готовит специалистов по бакалавру в области творчества, педагогики и социальной работе.  По 8  специальностям:   производственному, научно – педагогическому направлению имеют возможность продолжить учебу  в магистратуре. Магистранты имеют  возможность пройти  стажировку  в высших учебных заведениях  ближнего  и дальнего зарубежья. Научно – исследовательские кружки, творческие студии, клуб веселых  находчивых,  студенческий  молодежный театр «Думан», спортивные кружки способствуют заниматься полезными делами в свободное от занятий время.

Для студентов созданы все условия. Библиотека последнего образца, электронный учебный зал, бесплатный центральный интернет, актовый зал, галерея художественного  искусства, медицинский кабинет, столовая, 5 – ти этажное общежитие, которое находится недалеко от учебного корпуса –все это создает благоприятное условие для   получения знаний студентами без преград.

С целью дополнительного образования  факультет приглашает с высших учебных заведений ближнего и дальнего зарубежья высококвалифицированных  специалистов.

Студенты нашего факультета являются победителями международных и республиканских олимпиад.

В качестве учебно – научного производственного комплекса факультет работает в тесном контакте со многими производствами, учебными центрами, культурно – искусственными центрами.

Наши выпускники трудятся в области образования, культуры и социальной работы. Среди них немало выпускников, которые занимают руководящие посты и стали популярными благодаря своему таланту и знаниям.

Уважаемые друзья, абитуриенты!

Для того, чтобы глубже ознакомиться с жизнью и специальностями  нашего факультета, вы можете получить на этом сайте всю необходимую информацию. Думаю, что здесь вы можете получить ответ на все ваши вопросы. Просим вас откровенно, без стеснения отправить на сайт все ваши вопросы и пожелания. Мы, в свою очередь,  постараемся отвечать на ваши вопросы откровенно и полноценно.

Добро пожаловать на наш сайт!

С добрыми пожеланиями декан факультета «Педагогики и культуры»  доктор педагогических наук     Ажибеков Канат Жубандыкович.