Особую благодарность по организации Зимней школы на имя ректора ЮКУ имени М.Ауезова выразил Ералин К.Е. - доктор педагогических наук, профессор, Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Яссауи, Факультет «Спорт и искусства», кафедра  «Изобра

Особую благодарность по организации Зимней школы на имя ректора ЮКУ имени М.Ауезова выразил Ералин К.Е. - доктор педагогических наук, профессор, Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Яссауи, Факультет «Спорт и искусства», кафедра «Изобра

Особую благодарность по организации Зимней школы на имя ректора ЮКУ имени М.Ауезова выразил Ералин К.Е. - доктор педагогических наук, профессор, Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Яссауи, Факультет «Спорт и искусства», кафедра «Изобразительное искусство, деятель культуры РК, член Союза художников РК (Казахстан) в следующих словах:
Результаты прослушивания докладов, прочитанных по плану зимней школы, позволили сделать следующие выводы:
1. «Зимняя школа», организованная ЮКУ имени М.Ауэзова, стала одним из важных событий в становлении и развитии системы художественного образования Казахстана.
2. В докладах, прочитанных в зимней школе были рассмотрены, проанализированы важные проблемы истории, теории и практики изобразительного искусства, художественного творчества, профессионального образования, показаны решения проблем, определены перспективы новых направлений работы. Особое внимание было уделено значению современных технологий в художественном образовании.
3. Внесены ценные предложения по вопросам совершенствования образовательных программ подготовки будущих специалистов искусства.
4. Проведенная в онлайн и оффлайн форматах зимяя школа показала свою состоятельность как вид инновационной деятельности в педагогической науке. Считаю, что продолжение этой работы в будущем внесет особый вклад в развитие художественного образования и эстетического воспитания, подготовку будущих учителей изобразительного искусства в Казахстане.
5. Особенность этой зимней школы заключалась в том, что тема была ориентирована на профессиональное образование, решение современных проблем подготовки специалистов, формирование и развитие профессиональной компетентности.
6. В связи с поступательным, дружеским, экспериментальным характером данного мероприятия необходимо его продолжение в направлении превращения в традицию в будущем. Я верю, что это дело станет одной из движущих сил, которые поднимут художественное образование в Казахстане на более высокий уровень.
7. Ректору ЮКУ имени М.Ауэзова, Доктору исторических наук, профессору, академику НАН Республики Казахстан, госпоже Д.П.Кожамжаровой; доктору педагогических наук, доценту, Декану факультета «Культуры и искусства» - Танирбергенову М.Ж.; доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедры «Методика обучения технологий и изобразительного искусства» - Жолдасбековой С.А. и всем организаторам, организовавшим зимнюю школу, которая является масштабным международным педагогическим мероприятием, в котором приняли участие ученые из зарубежных стран, таких как Турция, Россия, Китай, Узбекистан, Киргизия и др. от имени участников зимней школы и от себя лично выражаю искреннюю благодарность.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Image
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Call центр

8 (725-2) 40 08 99

8 (725-2) 27 38 52

+7 (747) 275 75 00

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@ukgu.kz
© 2024 М.ӘУЕЗОВ АТЫНДАҒЫ ОҢТҮСТІК ҚАЗАҚСТАН УНИВЕРСИТЕТІ

Please publish modules in offcanvas position.