VIII Республиканская предметная олимпиада

С  14-15 марта  2016  года  в  Казахском  Национальном  университете  искусств г. Астана проходила  VIII  Республиканская предметная  олимпиада  для  студентов  высших  учебных  заведений  по  специальности  5В040900 – «Хореография».  Олимпиада  состояла  из  двух  туров – письменное  тестирование  и  практическое  задание. В  составе  комиссии  были  мастера  по специальности  «Хореография», народные  артисты, профессора, доценты, кандидаты  искусстведения   из  разных  городов  Казахстана. Для  студентов  КазНУИ  и  участников  олимпиады  проводили  мастер  классы  ведущие  специалисты  страны,  в  их  числе, первой  мастер  класс  провела заведующая  кафедрой  «Онер» ЮКГУ  им. М. Ауэзова, к.п.н., доцент  Тлеубаева  Б. С.  По  результатам  олимпиады благодарственными  письмами  были  награждены  к.п.н., доцент Тлеубаева  Б. С., к.п.н  Дильдебаева  Г. Р.  за хорошую  профессиональную  подготовку  студентов  к Республиканской  предметной  олимпиаде. Студент группы  ПИК -13-9р   Нурбек  Ж.  стал  обладателем  ІІІ  места. По итогам  предметной  олимпиады  можно  сделать  вывод, что  студенты  кафедры  «Онер»  ведут  активную  познавательную  деятельность, которая  включает  в  себя  не  только  закрепление  полученных  знаний, но и является  творческим, индивидуальным  процессом.